Ополченцы: Армия Украины возобновила артобстрел города Счастье

Украинские военные возобновили вечером артиллерийский обстрел города Счастье в Луганской области, сообщают представители сил самообороны ЛНР.

"Примерно в 22:45 по местному времени (23:45 мск) начался артиллерийский обстрел района Счастья — города-спутника Луганска. Стрельба ведется из тяжелых орудий", — говорится в сообщении. По имеющимся данным, звуки обстрела слышны даже в центре Луганска.

"В домах от воздушных ударов сотрясаются окна. По сравнению с обстрелом предыдущей ночью, звуки, похоже, приблизились к Луганску", — говорят очевидцы.

Ранее в пресс-службе провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщили, что, несмотря на объявленное президентом Украины Петром Порошенко перемирие, 22 июня войска нацгвардии Украины вели огонь из минометов по населенному пункту Ананьевка Свердловского района. Село расположено недалеко от пограничного пункта "Красный Партизан", который взяли под контроль ополченцы.

В пресс-службе провозглашенной республики также заявили, что в тот же день в районе поселка Меловое ополченцам удалось уничтожить колонну бронетехники украинских силовиков, включая два танка.

Напомним, ранее украинские силовики, задействованные в силовой операции на востоке страны, заявили о прекращении огня в рамках реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко. По словам Порошенко, указ о прекращении огня издан для того, чтобы ополченцы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, "будут уничтожены".

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру