Посол США: Украинцы вдохновили весь мир своей революцией

Украинцы вдохновили весь мир своей революцией, заявил посол США Джеффри Пайетт заявил на церемонии вручения дипломов Киевской школы экономики.

"Украинцы не воспринимают как должное то, что их страна может сделать для них, и продемонстрировали всему миру, как действия каждого отдельного человека создают мощный коллектив, который может изменить историю. Вы вдохновили весь мир вашей революцией достоинства и дали новую жизнь дискуссии о европейских принципах и ценностях", - отметил Пайетт.

Напомним, ранее вице-президент США Джозеф Байден в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко сообщил, что его страна внимательно следит за развитием ситуации. "Мы поражены насколько тщательно вы выполняете заявленный мирный план и прекращение огня. Весь мир вас поддерживает", — заявил Байден.

Напомним, в пятницу президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на Востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию. Сами ополченцы обещаниям Порошенко не верят и готовятся к продолжению борьбы.

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру