Аэродартс станет товарным знаком Минобороны

Ведомство намерено зарегистрировать права на название этого состязания

 

Аэродартс — соревнование, в котором пилоты боевых самолетов и вертолетов соревнуются в точной стрельбе — получит собственный товарный знак. Права на его использование вскоре намерены зарегистрировать представители Минобороны.

Ведомство намерено зарегистрировать права на название этого состязания

Как рассказал «МК» Анатолий Аронов, президент Первой патентной компании, недавно к нему обратились представители военного ведомства с просьбой помочь в подготовке документов для Роспатента. Зарегистрировать там в качестве товарного знака военные намерены слово «Аэродартс» - именно так называются соревнования боевых летчиков, фактически являющиеся аналогом знаменитого «танкового биатлона».

Участники «Аэродартса» (в этом году в России он пройдет во второй раз) на боевых самолетах и вертолетах соревнуются в таких «дисциплинах», как стрельба по наземным мишеням, уклонение от систем ПВО, физическая и теоретическая подготовка летчиков, а также знание воздушной навигации.

Стоит отметить, что в этом году к проведению «Аэродартса» приковано пристальное внимание не только отечественной, но и мировой общественности: в конце мая первый этап соревнования пилотов стартовал в Липецке, неподалеку от границы с Украиной, что вызвало бурный протест со стороны Киева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру