На Украине потребовали запретить вещание телеканалов РЕН ТВ, ТВЦ и Life News

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обратился в суд с просьбой о запрете трансляции в стране российского канала "ТВ Центр - International", а также в правоохранительные органы - о прекращении трансляции российских телеканалов Life News и РЕН ТВ.

Согласно сообщению, на основе материалов официального мониторинга Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной административный суд города Киева "с иском относительно временно приостановление ретрансляции на территории Украины иностранной программы "ТВ Центр - International"".

"Учитывая то, что телеканалы Life News и РЕН ТВ являются неадаптированными, и их трансляция на территории Украины запрещена, Национальный совет обратился в Генеральную прокуратуру Украины относительно принятия мер соответствующего реагирования", - также говорится в сообщении. Также Национальный совет направил обращение к провайдерам, в которых ретрансляцию указанных телеканалов требуется немедленно прекратить эту ретрансляцию.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру