Совфед готов поддержать просьбу Путина, чтобы не было "спекуляций"

Совет Федерации готов проголосовать за отзыв разрешения на использование Вооруженных сил на Украине, чтобы оно не было использовано "в спекулятивных целях" на переговорах официального Киева и юго-восточных регионов Украины, заявил председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"Обстановка на Украине полностью не стабилизировалась, но сейчас должен начаться мирный диалог между официальным Киевом и юго-востоком страны. Наличие разрешения Совета Федерации могло быть использовано в спекулятивных целях как тормоз на этих переговорах", - заявил он.

По словам Озерова, Россия вправе ожидать, что после принятия Совфедом решения "должны последовать ответные шаги от Киева - прекращение боевых действий не только до 27 июня, но и в дальнейшем". "Мы рассчитываем, что отзыв согласия на использование ВС послужит катализатором мирных переговоров", - заявил сенатор.

Озеров отметил, что данное ранее Совфедом согласие на использование российских ВС на Украине "сыграло свою роль в стабилизации общественно-политической ситуации на Украине и в Крыму как сдерживающий фактор".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру