Путин предложил продлить перемирие на Украине

Президент России Владимир Путин в разговоре с лидерами Франции, ФРГ и Украины высказался за продление сроков прекращения огня на Украине, налаживание устойчивого переговорного процесса и контроль за сохранением перемирия, сообщили в Кремле.

«Состоялся телефонный разговор Путина с Порошенко, Олландом и Меркель. В ходе обстоятельного обмена мнениями о кризисной ситуации на Украине акцентирована необходимость сохранения перемирия и создания условий для должного контроля за режимом прекращения огня, отмечена важность освобождения конфликтующими сторонами удерживаемых лиц», — сообщили в пресс-службе Кремля.

«Путин высказался в пользу продления срока прекращения огня и налаживания устойчивого переговорного процесса», — добавили в пресс-службе.

«Была высказана уверенность, что деэскалации обстановки будет также способствовать данное Советом Федерации РФ согласие отозвать постановление от 1 марта 2014 года о возможности использования российских Вооруженных сил на украинской территории», — сказали в Кремле.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру