Власти ЛНР и ДНР планируют запустить работу предприятий, связанных с Россией

Власти новообразованного Союза народных республик намерены как можно скорее запустить работу предприятий региона, связанных с Российской Федерацией, для обеспечения социальных выплат и функционирования республики, заявил на пресс-конференции в Луганске сопредседатель движения "Народный фронт" Новороссии Олег Царев.

"Одна из задач союзного парламента побыстрее решить этот вопрос. То, что мы торопимся с созданием парламента — это одна из причин для того, чтобы создать национальный банк и взять расчеты под свой контроль и тогда эти деньги будут оставаться у нас. Я уверен, что мы запустим те предприятия, которые стоят и смогут наполнять казну", — сказал Царев.

В частности, он отметил, что в ближайшее время в бюджете Украины не будет денег и это приведет к сбою социальных выплат. По мнению Царева, в первую очередь деньги не будут выплачиваться на территории Луганской и Донецкой областей, несмотря на то, что отсюда идут поступления в Киев.

По словам Царева, все регионообразующие предприятия на территории Луганской и Донецкой областей, которые способны наполнять казну, экономически тесно связаны с РФ. Он отметил, что обсуждается вопрос запуска этих предприятий.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру