Порошенко: если ополченцы отвергнут "мирный план" мы примем "очень важное решение"

Президент Украины Петр Порошенко заявил в четверг, выступая в ПАСЕ, что представители восточных регионов подтвердили намерение участвовать в трехсторонних переговорах РФ-Украина-ОБСЕ, при этом Киев может принять «важное решение», если ключевые элементы мирного плана не будут приняты.

«Вчера мы пришли к согласию в отношении того, что сегодня соберется трёхсторонняя комиссия с участием российского посла, бывшего президента Украины и посла от ОБСЕ», — сказал Порошенко, отметив, что, «к сожалению», нет представителя восточных регионов.

«Каковы же перспективы на мирное решение вопроса. Завтра последняя возможность. Сейчас у меня есть подтверждение того, что буквально полчаса назад был продемонстрирован интерес участвовать с их стороны, за 12 часов до прекращения срока прекращения огня», — сообщил украинский президент.

Он также заявил, что если «на завтрашних переговорах» будут приняты ключевые элементы мирного плана с ополченцами, это «даст большие надежды». «Если это будет отвергнуто, то завтра мы примем очень важное решение, и не буду комментировать, какого рода решение будет», — сказал Порошенко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру