Путин: В последние годы в РФ последовательно обновляются Вооруженные силы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в последние годы в России последовательно обновляются Вооруженные силы.

«Мы выводим их на современный уровень, полностью соответствующий требованиям XXI века. Очевидно, — продолжал он, — что только мобильные, высокоэффективные армия и флот могут решить стратегическую задачу — обеспечить безопасность, суверенитет и национальные интересы России. Главное — надежно защищать наших граждан от потенциальных военных угроз», — сказал он, выступая в четверг в Кремле на приеме в честь выпускников военных академий и университетов.

Президент подчеркнул, что будет «обязательно продолжаться практика внезапных проверок готовности частей и соединений всех видов и родов войск, в том числе миротворческих сил, так, как это было сделано недавно в Центральном военном округе».

Обращаясь к выпускникам, президент призвал их «самое серьезное внимание уделять работе с личным составом». «Ваш долг не только научить солдат владению современным оружием и техникой. Но вы должны воспитывать их на примерах подлинного патриотизма, мужества и стойкости и всегда помнить высказывание великого Суворова, который говорил: «Мне солдат дороже себя», — отметил президент.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру