Путин - суперстар: рейтинг российского президента рекордно вырос в июне

Подобного результата социологи не видели последние 14 лет

Подобного результата социологи не видели последние 14 лет
Владимир Путин

Как свидетельствуют данные социологов “Левада-центра”, в июне рейтинг одобрения россиянами деятельности Путина достиг максимального за последние 14 лет уровня 85%, передает “Интерфакс”.

За июнь рейтинг президента вырос на три процентных пункта (83% в мае), а с начала года - на 20 пунктов (65% в январе). За последние 6 месяцев количество недовольных работой президента сократилось с 34% до 13%.

Социологи отмечают, что рейтинг одобрения Путина достиг пиковой отметки с 2000 года. Сопоставимые значения фиксировались в 2007 и 2008 гг. - 81% и 83% соответственно.

По мнению большинство респондентов (55%), сейчас Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение первых двух сроков. При этом данный показатель значительно вырос с апреля 2013 года (16%).

В этой связи примечательно, что, по данным того же “Левада-центра” в июне число россиян, желающих уехать за пределы бывшего СССР, снизилось по сравнению с прошлым годом на 5,5%. Согласно исследованию, в этом году "определенно" хотели бы эмигрировать за пределы бывшего СССР 5% опрошенных, а 11,5% "скорее" хотели бы вырваться за границу. При этом в прошлом году на вопрос "Хотели бы вы уехать жить за границу", 6% отвечали "определенно да", 16% — "скорее да".

Опрос о доверии Путину был проведен 20-23 июня среди 1600 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах 46 регионов. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, говорится в сообщении центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру