Второй раунд консультаций по мирному урегулированию пройдет в Донецке

Второй раунд консультаций по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет в Донецке в пятницу, сообщил вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.

«Второй раунд консультаций пройдет завтра в Донецке», — сказал Пургин.

При этом он уточнил, что пока не знает времени начала консультаций, а также состава участвующих в них сторон и посредников.

В свою очередь премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай достаточно скептически относится к предстоящим консультациям. «Если люди хотят проконсультироваться, то мы можем уделить им какое-то время и проконсультироваться», — сказал Бородай.

«Я надеюсь, что когда-то нам все-таки удастся о чем-то договориться», — добавил он. Бородай подчеркнул, что в настоящее время договоренность о прекращении огня не соблюдается, как это было решено на прошлых консультациях.

Лидер движения «Юго-Восток», глава парламента союза Луганской и Донецкой народных республик Олег Царев заявил, что основной целью консультации, если они состоятся, должно стать продление периода прекращения огня. «Как минимум мы должны продлить период прекращения огня и обеспечить гуманитарные коридоры», — сказал он.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру