Аргентина призвала суд США отменить решение по долгам страны: оно неисполнимо

Министр экономики Аргентины Аксель Кисильоф на переговорах со спецпредставителем суда США по долговому урегулированию назвал неисполнимым постановление суда, принятое в пользу тех вкладчиков, которые не согласились на реструктуризацию долга, и призвал суд отменить его, говорится в заявлении министерства экономики Аргентины.

Как следует из распространенного вечером во вторник заявлении минэкономики, в ходе встречи министр проинформировал спецпредставителя суда, что "постановление судьи (Томаса) Гриесы невозможно исполнить", и призвал суд принять решения, позволяющие обеспечить выплаты согласившимся на реструктуризацию вкладчикам. При этом министр подтвердил желание Аргентины "продолжать диалог" с тем, чтобы создать условия, которые "удовлетворяли бы 100% кредиторов".

Ранее Верховный суд США обязал Аргентину выплатить 1,33 миллиарда долларов держателям ценных бумаг, которые не согласились с условиями предложенной реструктуризации по гособлигациям страны. Буэнос-Айресу удалось реструктурировать 93% своих долговых обязательств, однако владельцы 7% долга, не согласившись с аргентинскими предложениями, инициировали судебное разбирательство, потребовав оплаты в полном объёме.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру