Зачем в Киев доставлены бронежилеты из США?

В Киев доставлены бронежилеты из США. Об этом УНИАН сообщили в посольстве США на Украине. "После таможенного оформления бронежилеты будут переданы Министерству обороны Украины для транспортировки до конечного пункта назначения. Модель Interceptor является той самой, которая использовалась американскими войсками в Ираке и Афганистане - она была разработана для обеспечения лучшей защиты при меньшем весе по сравнению с предыдущими моделями, что делает эти бронежилеты более эффективными во время боевых операций", - говорится в сообщении.

В посольстве также проинформировали, что другие недавние партии помощи из США включают 1 тысяч спальных ковриков и 3 тысячи 600 камуфляжных курток, а 400 коробок марлевых бинтов и 1 тысяч чехлов на каски будут вскоре отправлены.

Отмечается, что эта поставка является частью пакета помощи США Украине не смертельными средствами на сумму свыше $23 млн, в которую также входят наборы первой медицинской помощи, приборы ночного видения, средства связи и другие материалы в помощь украинским военным и пограничникам.

Источник: УНИАН

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру