У российских депутатов появится своя соцсеть

Парламентарии будут активно общаться онлайн

Соцсеть запускается в рамках создания электронного парламента в Госдуме. Адрес портала в сети уже известен: portal.parlament.gov.ru. Кроме самих депутатов, в соцсети смогут завести аккаунты юристы, политологи и экономисты. Для остальных пользователей портал будет работать лишь в режиме чтения.

Парламентарии будут активно общаться онлайн

В России решили создать социальную сеть для депутатов.  Теперь народные избранники смогут обсуждать свои инициативы в режиме реального времени с коллегами из разных регионов России. Об этом сообщает в четверг газета "Известия".

Известно, что соцсеть запускается в рамках создания электронного парламента в Госдуме. Адрес портала в сети — portal.parlament.gov.ru. Кроме самих депутатов, в соцсети могут завести аккаунты юристы, политологи и экономисты. Простым же обывателям портал будет доступен только для чтения. 

Руководитель рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев считает, что "сложность политической повестки требует кооперации профессионалов, новая профессиональная соцсеть — по сути инструмент для поиска оперативных решений для серьезных проблем".

Стоит отметить, что зарегистрироваться депутатам в сети будет не так просто. По данным издания, на сайте предусмотрены серьезные меры защиты от фейковых аккаунтов. "Из-за огромного числа депутатов муниципальных образований представители власти, прежде чем завести аккаунт, должны будут прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях", — говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру