Меркель призвала Порошенко сохранять "чувство меры" в действиях на востоке

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Украины Петра Порошенко сохранять «чувство меры» в действиях против ополченцев на востоке страны и защищать мирных граждан, сообщает представитель правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

«Канцлер призвала президента Порошенко сохранять чувство меры в законных действиях и защищать мирных граждан», — цитирует агентство заявление Зайберта по итогам телефонного разговора двух лидеров.

По его словам, оба лидера «едины во мнении, что сейчас срочно требуется провести переговоры контактной группы, чтобы начать реализацию мирного плана Порошенко и дать старт взаимному прекращению огня».

Ранее на сайте укранского президента сообщалось, что Порошенко заверил в готовности к двустороннему прекращению огня при условии обеспечения режима мониторинга и верификации двустороннего прекращения огня, а также начала безусловных политических переговоров. В ответ Меркель заявила, что представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не имеют доступа на пункты пропуска на границе из-за боевых действий.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру