В Киеве заявили о нарушениях российскими вертолетами украинской границы

МИД Украины заявляет, что российские вертолеты за последние два дня несколько раз нарушали воздушное пространство Украины, и выражает в связи с этим решительный протест.

«МИД Украины выражает решительный протест против очередных фактов нарушения российской стороной государственной границы Украины. В частности, 9 июля шесть вертолетов Ми-8, Ми-17 и Ми-24 вооруженных сил России незаконно пересекли государственную границу Украины в районе населенных пунктов Станично-Луганское и Ильевка Луганской области», — говорится в заявлении МИД Украины в пятницу.

Также ведомство утверждает, что в четверг вертолет вооруженных сил России Ка-52 на высоте 300 метров совершил пролет над территорией Украины в районе населенного пункта Благовещенка Луганской области, нарушив воздушное пространство государства на глубину в 200 метров.

«В тот же день с территории России было нарушено воздушное пространство тремя беспилотными летательными аппаратами. Такие действия России являются грубым нарушением ее международных обязательств, общепризнанных принципов и норм международного права», — заявляют в МИД Украины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру