МИД РФ: Инцидент с фугасом в Ростовской области «может иметь необратимые последствия»

Временный поверенный в делах Украины в РФ в связи с обстрелом российской территории с украинской стороны был вызван в МИД РФ, где ему выразили решительный протест.

«В тот же день в МИД России был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороны. В переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ подчеркнули, что указанный инцидент «свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону». «Российская сторона в очередной раз настаивает на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода провокаций», — заключили в ведомстве. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру