В ЛНР опровергли наличие о ополченцев установок "Торнадо"

Министерство обороны самопровозглашенной Луганской народной республики опровергло заявления, что на вооружении сил ополчения есть реактивные системы залпового огня «Торнадо», которые якобы были произведены в России и использованы в боях под Луганском.

В пятницу силовики вели бой с ополченцами в окрестностях села Зеленополье Луганской области, потери украинской армии, по данным СМИ, превысили 50 человек, более 100 ранены. По данным минобороны Украины, 19 военных погибли, 93 получили ранения. Замглавы СНБО Михаил Коваль, ссылаясь на некие фотоснимки, утверждал, что украинские силовики были обстреляны в Луганской области из реактивной установки «Торнадо». Он особо подчеркивал, что система залпового огня «Торнадо» принята на вооружение в ВС России.

«По ним отработали «Градом». Такие установки находятся на вооружении Луганской и Донецкой народных республик. Совместными силами в окрестностях села Зеленополье по украинским силовикам был нанесен удар, которого они не ожидали», — заявил во вторник по телефону пресс-секретарь минобороны ЛНР Алексей Топоров.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру