Мексика и Германия выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой на Украине

Свои соболезнования в связи с крушением малайзийского самолета на Украине выразили министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, находящийся с визитом в Мехико, и его мексиканский коллега Хосе Антонио Меаде.

"Хочу выразить свои глубочайшие соболезнования родным жертв (катастрофы), надеемся, что сейчас будет сделано все, чтобы как можно быстрее прояснить произошедшее, а сепаратисты должны гарантировать немедленный доступ к месту падения самолета силам безопасности и спасателям", — заявил Штайнмайер на пресс-конференции в четверг вечером.

По словам немецкого министра, необходимо скорейшее международное и независимое расследование происшедшего. Штайнмайер отметил, что большая часть погибших были гражданами Нидерландов, и правительство Германии уже направило соболезнования властям этой страны.

"Хочу от имени Мексики выразить самые глубокие соболезнования и печаль в связи с сообщением о катастрофе самолета над территорией Украины", — сказал, в свою очередь, Меаде.

В четверг стало известно о крушении на востоке Украины самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек: 283 пассажира, среди них трое детей, и 15 членов экипажа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру