В кабинете Ройзмана прошли обыски, связанные с делом об убийстве и расчленении пенсионерки

Искали документы, связанные с мандатом депутата Олега Кинева — главного обвиняемого по делу

Сегодня, 22 июля, сотрудники Следственного комитета начали обыски в кабинете главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, об этом сообщил глава аппарата городской думы Георгий Бурмистров. По его словам, обыски идут и в кабинете у депутата думы Олега Кинева. Следователи изъяли электронные и бумажные документы, технику. Действия проходят в рамках расследования уголовного дела, связанного с убийством 80-летней пенсионерки Ольги Ледовской.

Искали документы, связанные с мандатом депутата Олега Кинева — главного обвиняемого по делу
Евгений Ройзман

Напомним, что депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева арестовали 18 июля, как подозреваемого в сопричастности к убийству 80-летней Ольги Ледовской. Как сообщают наши источники, близкий к главе города депутат Кинев уговорил пенсионерку переписать на своего помощника – Сергея Чувакова – трехкомнатную квартиру на улице Крестинского. После этого Ольга Ледовская пропала.

По версии следствия, убитая Ольга Ледовская пропала в конце мая 2014 года. Следствие возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Правоохранительные органы установили трех подозреваемых. Одним из них стал Олег Кинев, 48-летний депутат гордумы Екатеринбурга. Следствие считает его организатором преступления. Парламентария задержали по месту жительства.

Еще двое – это 27-летний предполагаемый пособник в убийстве, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации, а также 27-летний неработающий екатеринбуржец (следствие считает его исполнителем).

По словам руководителя следственного отдела по Чкаловскому району города Екатеринбург регионального СК России Романа Кашина, подозреваемые признались в причастности к убийству. Расчлененное тело пенсионерки нашли в 65 км от Екатеринбурга в болотистой местности рядом с Новоуральском.

Обыски же в кабинете Евгения Ройзмана в Следственном управлении СКР по Свердловской области на данный момент пока официально не комментируют. Как стало известно «МК-Урал», следователи провели выемку документов, связанных с назначением депутата Олега Кинева на должность председателя постоянной депутатской комиссии по социальной защите и здравоохранению. Также изъяты документы, связанные с получением мандата депутата Киневым по спискам «Гражданской платформы» и назначением на должность помощника депутата Сергея Чувакова. Напомним, свой мандат Кинев получил из рук коллеги по партии Евгения Ройзмана, который был выбран мэром города.

Мрак и надежда в фонде Ройзмана «Город без наркотиков»

Мрак и надежда в фонде Ройзмана «Город без наркотиков»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру