Киев: по данным экспертной группы "Боинг" находился в границах установленных маршрутов

Власти Украины заявляют, ссылаясь на полученные международными экспертами данные, что малайзийский самолет на этапе полета в воздушном пространстве Украины находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения.

«Международная рабочая группа в составе представителей Британского бюро расследований и Европейского агентства по безопасности полетов после сравнительного анализа данных, полученных при помощи средств автоматического зависимого наблюдения и данных наземных радиолокационных станций, подтвердили, что самолет на этапе полета в воздушном пространстве Украины находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения, замечаний к работе диспетчеров Украины у международной экспертной группы нет», — говорится в заявлении вице-премьера Украины, главы госкомиссии по расследованию авиакатастрофы малайзийского авиалайнера Владимира Гройсмана, обнародованном в четверг на брифинге.

Официального подтверждения этой информации от международных экспертов не поступало.

Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов указал, в частности, на брифинге, что до Донецка самолет следовал в установленном коридоре, а далее он отклонился от маршрута на север. При этом максимальное удаление от границы коридора составило 14 километров. В дальнейшем наблюдался маневр по возврату Boeing в пределы установленного воздушного коридора, отметил генерал.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру