Послы ЕС 25 июля продолжат обсуждение секторальных санкций против РФ

Послы стран Евросоюза при ЕС (Coreper) в пятницу продолжит обсуждение секторальных санкций против РФ, которые могут быть введены в связи с ситуацией на Украине, говорится в заявлении совета ЕС.

Министры иностранных дел стран союза во вторник поручили Еврокомиссии и Европейской внешнеполитической службе подготовить к 24 июля предложения по новым мерам против РФ. Они должны включать действия в таких сферах, как доступ к рынкам капитала, оборона, товары двойного назначения, экспорт чувствительных технологий в секторе энергетики. Еврокомиссия проинформировала в четверг, что представила предложения, но их сути не раскрыла.

«Комитет обсудил (в четверг) дополнительные меры по ограничению торговли и инвестиций в Крым и Севастополь. Комитет также обменялся мнениями о результатах подготовительной работы, представленной Еврокомиссией и Европейской внешнеполитической службой, по дальнейшим целенаправленным мерам, включая доступ к рынкам капитала, оборону, товары двойного использования, и чувствительные технологии, в том числе, в энергетическом секторе. Постоянные представители вернуться к этому вопросу — на следующей встрече 25 июля», — говорится в сообщении.

При этом днем в четверг пресс-секретарь ЕК Джонатан Тодд сказал журналистам, что дискуссия в рамках Coreper по новым санкциям против России продолжится на следующей неделе.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру