Северный флот РФ в ближайшее время ожидает серьезное обновление

Северный флот в ближайшей перспективе ожидает серьезное обновление, сообщили в воскресенье в пресс-службе флота.

«До 2020 года на Северный флот поступят шесть многоцелевых атомных и неатомных подводных лодок, два больших десантных корабля, эскадренный миноносец нового проекта, пять фрегатов, пять базовых тральщиков и 21 судно обеспечения», — уточнили в пресс-службе.

Как отмечает пресс-служба, получив эти корабли и суда, «Северный флот будет обладать беспрецедентными возможностями по защите национальных интересов России как в Арктике, так и других районах Мирового океана».

«В январе 2013 года в состав подводных сил Северного флота принята новейшая атомная подводная лодка четвертого поколения проекта 955 «Борей» «Юрий Долгорукий». Недавно в состав Военно-морского флота вошли еще два новейших корабля — стратегический ракетоносец «Александр Невский» и многоцелевая атомная подводная лодка «Северодвинск», — отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, в последнее время значительно улучшилась ситуация с возвращением в строй кораблей после ремонта и модернизации. На флот вернулись после ремонта атомный подводный ракетный крейсер «Смоленск», ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Верхотурье», дизель-электрическая подводная лодка «Калуга».

«В последнее время Северный флот выполнил ряд продолжительных дальних походов своих кораблей в Атлантический океан и Средиземное море, ведется беспрецедентная по своим масштабам деятельность по освоению Арктики», — отметили в пресс-службе Северного флота.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру