Госдеп: США уверены в своих разведданных по Украине

Представитель госдепартамента Джен Псаки заявила в понедельник, что США уверены в своих разведданных, которые якобы свидетельствуют об обстреле украинской территории российской артиллерией, несмотря на критику со стороны России.

Госдепартамент обнародовал в воскресенье четыре спутниковых снимка, которые, как утверждает американское внешнеполитическое ведомство, подтверждают его обвинения в обстреле украинской территории со стороны России. В Минобороны РФ эти снимки назвали "фотоколлажем" и "информационной каруселью", заявив, что их уже представляла украинская сторона.

"Снимки показывают стрельбу сепаратистов с поддержкой российской артиллерии", — заявила Псаки. Относительно критики Минобороны России она заявила, что она не является авторитетной. Псаки также пообещала, что госдепартамент продолжит обнародовать разведданные.

Россия отрицает обвинения Вашингтона во вмешательстве во внутриукраинский конфликт и в поставках оружия ополченцам. Минобороны РФ также заявляло, что за последние четыре месяца приграничные с Украиной районы РФ посетили 18 международных инспекций, которые не выявили на территории России каких-либо нарушений или незаявленной военной деятельности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру