Прокуратура Грузии планирует выдвинуть обвинения против Михаила Саакашвили

Прокуратура Грузии в ближайшее время может выдвинуть обвинения против экс-президента страны Михаила Саакашвили по одному или нескольким уголовным делам, в Тбилиси приглашены юристы из США, Великобритани и Израиля, известные по делам против первых лиц государств.

Грузинская прокуратура в ближайшее время может выдвинуть против экс-президента Саакашвили обвинения по одному или сразу нескольким из девяти уголовных дел, в которых он пока фигурирует в качестве свидетеля.

Саакашвили могут обвинить по делам, связанным с растратой средств бюджета, распродажей государственной собственности, рейдерством и попыткой искусственно обанкротить банк Cartu миллиардера Бидзины Иванишвили. Также он может стать обвиняемым и по делам о необоснованном, как считает грузинская прокуратура, помиловании высокопоставленных полицейских, фальсификации обстоятельств смерти экс-премьера Зураба Жвании, организации убийства руководителя мятежа танкового батальона в Мухровани Георгия Криалашвили и об избиении бойцами МВД бизнесмена Валерия Гелашвили.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру