Росавиация: комментарии СНБО Украины по расшифровке бортовых самописцев Boeing недопустимы

Росавиация считает недопустимыми комментарии представителей СНБО Украины по расшифровке бортовых самописцев малайзийского Boeing, так это нарушение принципов ИКАО, заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой, возглавляющий российскую группу экспертов, принимающих участие в расследовании авиакатастрофы.

Представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко выступил в понедельник с заявлением, согласно которому результаты расшифровки самописцев малайзийского Boeing 777 свидетельствуют о том, что авария самолета произошла от массовой взрывной декомпрессии в результате многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва. При этом Лысенко сослался на экспертов комиссии по изучению причин авиакатастрофы.

«Украинская сторона нарушает основополагающие принципы взаимодействия сторон при расследовании авиационных происшествий Со своей стороны хотели бы отметить недопустимость подобных комментариев от лица любого из участников расследования, так как это не способствует спокойному, непредвзятому и профессиональному проведению работ по установлению причин авиапроисшествия», — заявил Сторчевой.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру