США поблагодарили Японию за новые санкции против России

Госсекретарь США Джон Керри поблагодарил министра иностранных дел Японии Фумио Кисиду за пакет дополнительных санкций против России.

"Относительно ситуации на Украине госсекретарь Керри выразил благодарность за обнародованные Японией 28 июля дополнительные санкции против России. На это министр иностранных дел Кисида заявил, что Япония объявила о дополнительных санкциях, придавая большое значение солидарности со странами G7, и намерена и впредь принимать меры по этому вопросу в тесном взаимодействии со странами G7", — говорится в заявлении МИД Японии.

Правительство Японии в понедельник обнародовало новые санкции против России из-за ситуации на Украине. Санкции предполагают замораживание активов в Японии лиц и организаций, "непосредственно причастных к присоединению Крыма к России и к дестабилизации ситуации на востоке Украины". Япония согласует свои действия относительно новых проектов по линии Европейского банка реконструкции и развития с теми мерами, которые принял Евросоюз. Кроме того, будут введены ограничения на импорт крымских товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру