Россиянам не выдают визы США - якобы из-за технического сбоя

Такое объяснение дал Госдеп Штатов

Приостановление выдачи российским гражданам виз США объяснили техническим сбоем. При этом, дипломаты делают акцент на том, что проблема не связана с той или иной страной — сбой произошел в системе многих стран. 

Такое объяснение дал Госдеп Штатов

Бюро по консульским вопросам Госдепа США сообщает о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы, которые сказались на процессе и сроках выдачи американских виз во всем мире, в том числе и в России, пишет "Интерфакс".

Сообщается, что прием заявителей ведется в обычном режиме, но визы в паспорта не печатаются с 21 июля.

«В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории». - говорится на сайте посольства США

Дипломатическое ведомство обещает вернуть паспорт с визой, «как только данная проблема будет устранена». К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять. 

"Если Вам предстоит срочная поездка в США, пожалуйста, свяжитесь с посольством или консульством США в вашем регионе, - отмечается в сообщении дипмиссии. - Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи - экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру