Экс-президент Грузии Саакашвили не собирается уходить из политики

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что решение Главной прокуратуры страны привлечь его к уголовной ответственности и предъявление ему обвинений "преследуют цель ограничить его политическую активность и его передвижения по миру". Об этом заявил сам находящийся в Будапеште Саакашвили.

"Кое-кого, видимо, раздражает моя активность в связи с событиями в Украине", - отметил он. Саакашвили заявил, что он, "несмотря на решение Главпрокуратуры Грузии, не намерен прекращать политическую активность". "Недавно я побывал в Албании, сегодня нахожусь в Венгрии по приглашению премьер-министра Виктора Орбана, вскоре намерен посетить ряд других стран", - заверил Саакашвили, добавив, что "не собирается просить какую-либо страну предоставить ему политическое убежище, так как в этом нет необходимости".

Этот комментарий бывший президент Грузии дал после встречи с премьером Венгрии. В свою очередь Орбан в интервью "Рустави-2" заявил в среду, что "не намерен вмешиваться во внутренние дела Грузии". "Я как премьер-министр Венгрии обязан заботиться о развитии дружественных отношений с Грузией, но хочу отметить, что Саакашвили является моим личным другом и человеком, который многое сделал для осуществления реформ в Грузии", - заявил Орбан.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру