Контактная группа по Украине высказалась за освобождение пленных с обеих сторон

Представители контактной группы по Украине заявили о необходимости освобождения заложников и высказались за контроль на границе с Россией, говорится в сообщении ОБСЕ, размещенном на сайте организации по итогам консультаций в Минске.

Заседание контактной группы, на которой обсуждалась ситуация на востоке Украины, состоялось в четверг в Минске. В нем приняли участие представители Киева, ОБСЕ и России, а также самопровозглашенной ДНР.

«Участники встречи обсудили ситуацию с заложниками и людьми, оказавшимися в заключении в ходе конфликта. В качестве первого шага они (контактная группа — ред.) призвали к немедленному освобождению удерживаемых сторонами лиц»,- говорится в документе, опубликованном на сайте ОБСЕ.

«Контактная группа заявила, что освобождение заложников и других захваченных лиц — это важный элемент обеспечения согласованного и устойчивого прекращения огня. Другие элементы включают … эффективный контроль и проверку российско-украинской границы», — отмечается в тексте.

Также сообщается, что на встрече в Минске стороны договорились провести следующие консультации контактной группы и представителей ополчения на предстоящей неделе.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру