МИД РФ: заявление ООН об отсутствии доказательств поставок Россией оружия ополченцам проигнорировано Западом

Высказывания верховного комиссара ООН по правам человека Нэви Пиллай об отсутствии у ООН доказательств того, что Россия якобы поставляет вооружения ополчению на востоке Украины подтверждают необоснованность обвинений в адрес Москвы в эскалации конфликта в этой стране, говорится в сообщении МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что обратили внимание на сделанное 31 июля Верховным комиссаром ООН по правам человека Нэви Пиллай в ходе встречи с представителями прессы в Женеве заявление об отсутствии у ООН доказательств того, что Россия якобы поставляет вооружения ополчению на востоке Украины.

«Расцениваем это как еще одно подтверждение необоснованности и голословности обвинений нашей страны в эскалации конфликта на Украине. Тем, кто занят поиском и раскручиванием подобных инсинуаций, следовало бы вместо этого проявить политическую волю и имеющееся влияние, чтобы остановить кровопролитную карательную операцию, которую Киев проводит на Востоке страны», — говорится в документе.

Между тем, указали в МИД РФ, вызывает недоумение то, что данное заявление Пиллай было проигнорировано западными СМИ. «Видимо, оно не вписалось в целенаправленную кампанию по дезинформации, целью которой является попытка переложить на Россию ответственность за происходящее на Украине», — заключили в ведомстве.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру