Ополченцы сбили украинский беспилотник под Шахтерском

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что сбили в районе Шахтерска принадлежащий Украине беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

«В 13.30 (14.30 мск) под Шахтерском (Донецкая область — ред.) бойцы подразделения «Мотороллы» (позывной одного из ополченцев — ред.) с блокпоста №20 (трасса Донецк-Снежное) подбили украинский БПЛА», — говорится в сообщении в микроблоге ДНР в Twitter.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом в Киеве. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

В Луганской и Донецких областях после насильственной смены власти на Украине прошли референдумы, и подавляющим большинством голосов были провозглашены Луганская и Донецкая народные республики. Сейчас в этих регионах идет активная фаза спецоперации украинских силовиков, ужесточились бои у границы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру