Тягнибок: Выборы в Раду пройдут раньше, чем предполагалось

Внеочередные выборы в украинский парламент могут состояться уже в начале октября, заявил лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок.

"Скорее всего, что они (выборы в ВР — ред.) действительно состоятся в начале октября, поскольку уже сейчас ведутся консультации о принятии нового закона. Кстати, "Свобода" настаивает, чтобы этот закон был по пропорциональной системе и по открытым спискам. И тогда в начале октября такие выборы могут принести нам новый парламент", — отметил политик.

По словам Тягнибока, роспуск коалиции "Европейский выбор" был "абсолютно правильным решением, которое продиктовано волей Майдана, поскольку община уже давно требовала, что должна произойти полная перезагрузка власти".

Коалиция "Европейский выбор" в украинском парламенте в четверг прекратила свое существование. Первыми о выходе объявили партии "УДАР" и "Свобода", это решение поддержали и другие депутаты. Если в течение 30 дней в Раде не будет сформировано новое большинство, это дает основание президенту страны Петру Порошенко распустить парламент.

Президент Украины Петр Порошенко неоднократно после своего избрания заявлял о необходимости проведения досрочных выборов в Раду, так как текущий состав, по его мнению, не отвечает интересам украинского общества.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру