Израиль вводит 7-часовое перемирие на большей части территории сектора Газа

Руководство вооруженных сил Израиля приняло решение ввести семичасовой режим прекращения огня на большей части территории сектора Газа.

Перемирие вступит в силу в понедельник с 10.00 (11.00 мск) до 17.00 по местному времени (18.00 мск). Режим прекращения огня будет действовать на всей территории палестинского анклава, за исключением районов, расположенных к востоку от города Рафах на юге сектора Газа, где, по словам военных, до сих пор продолжаются столкновения и сохраняется израильское военное присутствие.

Начальник управления по координации действий правительства Израиля в секторе Газа Йоав Мордехай предупредил, что в случае нарушения палестинцами гуманитарного перемирия армия ответит возобновлением боевых действий в соответствии с изначальным планом спецоперации "Нерушимая скала".

В воскресенье в столицу Египта прибыла делегация от движений ХАМАС и "Исламский джихад" для проведения непрямых переговоров о перемирии с Израилем через египетских и американских посредников. Израильские власти заявили в субботу, что не отправят на переговоры своих представителей, отметив при этом, что Израиль готов рассмотреть прекращение спецоперации лишь после того, как будет установлена "система сдерживания" против атак из сектора Газа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру