ХАМАС призвал сдержанно оценивать решение Израиля о перемирии

Движение ХАМАС призвало палестинцев отнестись "с предельной осторожностью" к решению израильских военных ввести семичасовой режим прекращения огня на большей части территории сектора Газа, передает в понедельник телеканал "Аль-Джазира".

"Так называемое "гуманитарное перемирие" было объявлено Израилем в одностороннем порядке и имеет целью отвлечь внимание мировой общественности от той бойни, которую они устроили против нашего народа в Газе. Мы не верим в искренность их намерений и призываем наших людей относиться к этому решению с предельной осторожностью", — цитирует телеканал слова пресс-секретаря ХАМАС Сами Абу Зухри.

В ночь на понедельник стало известно, что руководство вооруженных сил Израиля приняло решение ввести семичасовой режим прекращения огня на большей части территории сектора Газа. Ожидается, что перемирие вступит в силу с 10.00 (11.00 мск) до 17.00 по местному времени (18.00 мск). Перемирие будет действовать на всей территории палестинского анклава, за исключением районов, расположенных к востоку от города Рафах на юге сектора Газа, где, по даным армейских служб, "до сих пор продолжаются столкновения и сохраняется израильское военное присутствие".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру