НАТО: РФ сосредоточила 20 тыс солдат на границе с Украиной

НАТО утверждает, что Россия якобы сосредоточила около 20 тысяч военнослужащих на границе с Украиной. Об этом заявил в Twitter замгенсека альянса Александр Вершбоу.

Накануне в МИД РФ заявили, что генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен пытается возложить на Россию ответственность за обострение кризиса на Украине, при этом игнорирует разъяснения Москвы, а также заявления ООН об отсутствии доказательств причастности РФ к поставкам вооружения на восток Украины. В МИД также отметили, что генсек НАТО воспроизводит «пропагандистские клише времен «холодной войны» для обоснования пресловутой необходимости «сплочения рядов» перед мнимой внешней угрозой странам НАТО, повышения военных расходов и подкрепления востребованности в этом плане Альянса в 21-м веке».

«Россия нарушила международное законодательство без оправдывающих обстоятельств, вторглась на Украину, поддержала сепаратистов, сейчас располагает приблизительно 20 тысячами солдат на восточной границе Украины», — написал Вершбоу. Он также заявил, что «НАТО никогда не искала повода для помехи отношениям с Россией». «Мы работали 20 лет, чтобы выстроить сотрудничество с Россией», — заявил замгенсека альянса.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру