Православные активисты хотят надавить на Путина стотысячным митингом

Антимайданный комитет провел свое перовое заседание и задумал подать в суд на ФСБ

Антимайданный комитет, о создании которого «МК» сообщил в воскресенье, во вторник провел свое первое заседание и принял два заявления. Антимайдановцы — это блок православных и патриотических организаций, который провозгласил задачу поддержать Путина впротивовес акциям протеста, которые пройдут после выборов 14 сентября. Правда, с чего православные взяли, что эти акции будут — не очень понятно.

 

Антимайданный комитет провел свое перовое заседание и задумал подать в суд на ФСБ

Второе название комитета — антифашистский. Православные увязывают майдан и фашизм воедино. Логическая цепочка проста: на Украине поддерживаемая из-за рубежа оппозиция свергла законную власть, а дело закончилось резней на национальной почве.

В России такая оппозиция тоже есть. Вот от нее-то и хотят защитить Путина православные.

На первом заседании принималось два заявления: о фашизме на Украине и «пятой колонне» в России. В ходе обсуждения звучала следующая аргументация:

- Болотная и Майдан — явления одной природы. Их цель — нанести удар из заграницы по русскому миру, - убежден председатель «Союза православных граждан России» Валентин Лебедев. - Удивляет подрывная работа некоторых СМИ, которые одобряют действия этой якобы оппозиции».

Лебедев видит свою миссию в том, чтобы консолидировать общество и власть. Он также предложил подать в суд на ФСБ, за то, что спецслужба недостаточно активно борется с оппозицией и защищает страну от революции.

Лидер «Ассоциации православных экспертов» Кирилл Фролов поделился мрачным прогнозом: «Если Новороссия падет, то враг покажет нашей оппозиции, что Путин слаб и даст повод для майдана в России. Мы должны поддержать Путина, а он, в свою очередь, проявить активность и остановить геноцид русских в Новороссии».

Гость из Харькова Сергей Моисеев (председатель украинской организации «Русь триединая» посоветовал российским коллегам составить списки фирм, которые финансируют оппозицию, и пикетировать их офисы.

Приняв заявления, запрещающие нарушать права и свободы на Украине и оппонировать Путину в России, перешли к обсуждению своих массовых акций.

Антимайдановцы планируют собрать после выборов 14 сентября стотысячный митинг с двумя целями: поддержать Путина. Но и потребовать от него решительных действий на Украине.

Железная логика православных антимайдановцев: защитить президента от оппозиции, а потом самим на него напасть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру