Мединский советует туристам страховаться от невыезда и следить за оплатой отелей

Глава Минкультуры Владимир Мединский советует российским туристам делать страховку от невыезда, заранее требовать от турфирмы обратные авиабилеты и проверять оплату гостиницы.

«Я бы сейчас мог посоветовать следующее: первое — застраховать путевку. Это дешево. Существует такая форма страхования — стандартная страховка от невыезда: если вы просто передумали за день уезжать, то вы получаете свои средства», — сказал он на пресс-конференции.

Мединский подчеркнул, что необходимо внимательно изучать договоры со страховыми компаниями перед тем, как оформлять страховку.

«Второй совет — внимательно читайте ваш договор с туристической компанией, особенно в части обеспечения вас авиабилетами. Удивительная вещь, что многие люди улетают, не имея на руках возвратного авиабилета. Куда смотрят — загадка», — добавил министр.

Также, по его словам, необходимо проверить, оплачен ли отель. «Тогда, по большому счету, вам неважно, что происходит с вашим турагентством. Вы прилетели, у вас есть билет, у вас есть оплаченная гостиница», — добавил он. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру