Самолеты армии Украины бомбят Донецк

Украинская Нацгвардия в ночь с 5 на 6 августа нанесла авиаудар по Донецку

По информации, полученной от очевидцев, по городу были выпущены две ракеты, которые упали в Будёновском районе, в котором располагаются базы ополченцев. Одна из ракет повредила жилой дом, расположенный на улице Знаменательной, вторая упала на территорию Донецкого завода высоковольтных опор.

Украинская Нацгвардия в ночь с 5 на 6 августа нанесла авиаудар по Донецку

 Как сообщает РИА Новости, местные жители утверждают, что за час перед этим над районом кружил самолет-разведчик.

По словам представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики, город подвергся авиаудару коло 23:45 (00:45 мск среды. 

"Очевидцы заявляют об авиаударе по Донецку. Дважды был слышен гул пролетающего самолета, после чего следовала серия взрывов. По словам местных жителей, авиаудар был нанесен в районе донецкого аэропорта. О жертвах и разрушениях пока информации нет", — цитирует слова представителя ДНР ИА Росбалт.

Информации о пострадавших в результате бомбежки пока не поступало.

Ранее пресс-служба Донецкого городского совета сообщила, что в ходе боевых действий в Петровском районе Донецка украинскими силовиками были убиты двое мирных жителей.

"По состоянию на 19:00 на границе Петровского района Донецка, села Александровка и города Марьинки продолжаются активные боевые действия. Сейчас достоверно известно о двух погибших из числа мирного населения. На местах артобстрелов работают бригады ГСЧС Украины в Донецкой области и бригады скорой медицинской помощи", — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, ополченцы сообщают, что украинская армия начала применять в окрестностях Донецка тяжелое вооружение, в частности реактивную систему залпового огня "Ураган" и крылатую ракету.

Днем во вторник ополченцы Горловки рассказали, что видели, как над их городом на высоте около 40 метров параллельно земле прошла крылатая ракета. Сразу после этого появились сообщения, что она упала в расположенном в поле около частного сектора близ города Шахтерска, никто не пострадал, взрывная волна повредила соседние дома.

Во вторник также появились первые свидетельства применения Киевом РСЗО "Ураган". По сообщению из подразделения полевого командира Моторолы, "Ураганы" были применены около города Снежного — был обстрелян район шахты №18. "Были разрушены несколько частных домов, а также школа №1", — сообщили в ополчении. В качестве доказательств ополченцы готовы предъявить остатки снарядов "Урагана".

Армия Украины бомбит донецкий аэропорт

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру