В Минобороны России «сочувствуют спикерам Пентагона, Госдепа и НАТО»

В российском военном ведомстве прокомментировали заявления о «стягивании» войск к границам Украины

Как заявил официальный представитель российского военного ведомства, «в Минобороны России подобные заявления вызывают лишь сочувствие к спикерам Пентагона, Госдепартамента и НАТО. Вроде серьезные люди, вынуждены постоянно импровизировать в ходе своих выступлений, чтобы хоть как-то придать серьезность своим заявлениям.

В российском военном ведомстве прокомментировали заявления о «стягивании» войск к границам Украины

Их регулярные эскапады о «стягивании» российских войск к границе с Украиной напоминают аукцион по продаже мыльных пузырей, где главное успеть назвать цену подороже пока пузырь не лопнул.

Видимо, поэтому так сильно и разнятся цифры в озвучиваемых заявлениях о якобы «сосредоточении» российских войск.

Не успел вчера представитель Пентагона Джон Кирби сообщить о 10-тысячной российской группировке у границ с Украиной, как вскоре заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил о нахождении там же – уже 20 тысяч российских военнослужащих.

Для официальных представителей Пентагона и НАТО хотели бы пояснить, что совершение подобного маневра сил многотысячной группировкой войск с вооружением и военной техникой провести в такие сжатые сроки, а тем более скрытно для наблюдателей из ОБСЕ, находящихся сегодня в регионе, невозможно.

Также необходимо напомнить, что приграничные с Украиной районы России на протяжении последних месяцев почти еженедельно инспектируют представители США и стран НАТО по договору «Открытое небо», упорно не находя там каких-либо военных приготовлений или сосредоточения войск. При этом ведущая масштабные боевые действия у границы с Россией 25-тысячная группировка разнородных сил Украины, почему-то не вызывает какого-либо беспокойства в Европе и в США.

В целях оказания помощи представителям Пентагона и Госдепартамента, а также исключения инсинуаций о «российской военной угрозе», в Минобороны России в настоящее время рассматривается вопрос создания в социальных сетях и на видеохостингах специальных аккаунтов для доведения объективной информации о мероприятиях, проводимых российскими Вооруженными Силами, до представителей разведывательного сообщества США».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру