Концерн Rheinmetall получил заказ от бундесвера на 70 млн евро взамен сделки с РФ

Немецкий военно-промышленный концерн Rheinmetall получил от минобороны ФРГ крупный заказ стоимостью около 70 млн евро после того, как власти ФРГ отозвали разрешение на строительство Центра боевой подготовки в российском городе Мулино Нижегородской области, сообщает в пятницу журнал Spiegel.

По информации издания, Rheinmetall получил от бундесвера заказ на развитие до 2018 года уже существующего учебного военного центра в коммуне Лецлинген, город Гарделеген, Саксония-Анхальт. По общим подсчетам стоимость проекта может составить около 70 миллионов евро. Соответствующий договор был подписан концерном в пятницу с Федеральным ведомством по вопросам снабжения, информационной техники и поддержки эксплуатации ВС ФРГ.

«Мы рады, что министерство обороны ФРГ снова назначило Rheinmetall оператором данного Центра боевой подготовки», — приводит издание слова менеджера концерна Ульриха Зассе.

Ранее стало известно, что данное ранее концерну Rheinmetall разрешение на строительство военного учебного центра в городе Мулино Нижегородской области отозвано.

Во вторник руководство Минобороны РФ дало указание соответствующим службам о подготовке документов для искового заявления об уплате компенсации в связи с расторжением договора. В четверг концерн сообщил, что в связи с расторжением сделки его прогноз по операционной прибыли в военно-промышленной отрасли в 2014 году снизится до 65-75 миллионов евро с 85-95 миллионов евро.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру