Радикалы пытались взять штурмом здание СБ Украины в Закарпатской области

Административное здание управления СБ Украины в Закарпатской области, которое расположено в Ужгороде, пытались взять штурмом несколько человек, предположительно, бойцов экстремистского движения «Правый сектор». При этом был ранен милиционер, передает телеканал «112 Украина» в пятницу со ссылкой на областное управление милиции.

В четверг вечером в милицию поступило сообщение от дежурного СБУ о том, что неизвестные лица припарковали свой легковой автомобиль на тротуаре непосредственно возле центрального входа в здание и силой пытаются зайти внутрь. Приехав на место происшествия, правоохранители обнаружили группу «из 4-5 мужчин».

«Один из мужчин совершил выстрелы в направлении экипажа роты патрульной службы. В результате один из милиционеров получил телесные повреждения в виде огнестрельного сквозного ранения левого бедра и пулевого ранения внутренней поверхности правого бедра», — говорится в сообщении. Раненого милиционера госпитализировали и прооперировали.

Четверо нападавших были задержаны, среди них оказался один из руководителей закарпатского «Правого сектора». После их задержания в Ужгородский горотдел милиции «пришли» около восьми десятков мужчин, которые пытались «освободить» своих товарищей.

Возбуждено уголовное производство статьям «умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей» и «хулиганство».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру