В Киеве задержали мужчину, который устроил взрыв на Майдане

Он метнул гранату в директора Украинского дома

Днем в Киеве в районе Майдана, практически сразу после того, как на площади мэр Киева Виталий Кличко уговаривал протестующих освободить проезжую часть, произошел взрыв. Журналисты гадали - не связано ли это с противостоянием "жителей Майдана" и городской власти. Позже правоохранители сообщили, что неизвестный мужчина пытался взорвать директора Украинского дома. Он был задержан. 

Он метнул гранату в директора Украинского дома

В пятницу в Киеве возле Украинского дома на Европейской площади прогремел взрыв, при этом пострадали два человека. Сначала ничего не было понятно. Позже поступили первые сообщения о случившемся.

Как передает "Интерфакс-Украина", неизвестный мужчина выступил с угрозами директору Украинского дома. В чем именно состояли его претензии пока не сообщается. Известно, что в какой-то момент мужчина кинул в сторону директора гранату. Произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека.

По сведениям правоохранителей, директор Украинского дома лично помогал обезвреживать метателя гранаты. Также ему на помощь подоспели и очевидцы происшествия. Они же вызвали скорую и милицию.

Известно, что одного из раненых медики увезли в больницу. Милиция сейчас выясняет обстоятельства произошедшего и обещает рассказать подробности позже.

Также в милиции заявили, что произошедшее доказывает, что центр Киева должен быть свободным, а палатки на Майдане разобраны.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, взрывотехники, эксперты-криминалисты и руководство киевской милиции.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру