В украинском Николаеве отказались от централизованной подачи горячей воды

Исполнительный комитет Николаевского горсовета (города на юге Украины) решил прекратить централизованную подачу горячей воды предстоящей зимой для экономии газа.

Такая мера предусмотрена в решении «О мерах по уменьшению потребления природного газа по Николаеву в отопительном сезоне 2014-2015 гг.», принятом на заседании исполкома 8 августа.

«Горячую воду этой зимой подавать не будут», — сообщили в горсовете.

Согласно решению исполкома, почти полумиллионный город планирует сократить потребление газа за год почти на 33 миллионов кубов. В частности, город сэкономит 15 миллионов кубов, временно установив другие нормы потребления, качества и режима предоставления услуг теплоснабжения.

Для сокращения потребления природного газа предприятия централизованного теплоснабжения проведут реконструкцию восьми котельных. Кроме того, будут выведены из эксплуатации восемь нерентабельных малоэффективных котельных с 18 котлами устаревших образцов, а потребителей их тепла подключат к сетям ПАО «Николаевская ТЭЦ». Также запланировано сокращение потребления природного газа за счет использования альтернативных видов топлива в коммунальной теплоэнергетике.

Решением также предусмотрено отключение от внутридомовых систем теплоснабжения незадействованных помещений жилого фонда и бюджетной сферы. В Николаеве горячая вода подавалась в отопительный период в 214 домов, отапливаемых ТЭЦ, и в 88 домов, обслуживаемых ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру