Путин встретился в Сочи с Ильхамом Алиевым

Отношения России и Азербайджана развиваются по восходящей, доверие между странами укрепляется, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

«Отношения у нас развиваются, причем развиваются по восходящей. Мы регулярно поддерживаем контакты на нашем уровне, на уровне правительств, развиваются экономические связи, гуманитарные и то, чего не было никогда, по некоторым другим направлениям активно сотрудничаем. Это элемент доверительности, который укрепляется постоянно в двусторонних контактах», — сказал Путин.

Он также предложил обсудить в ходе встречи «наболевшие застарелые проблемы», которые касаются урегулирования в Нагорном Карабахе.

В свою очередь Алиев отметил, что в отношениях между странами складывается устойчивая многолетняя позитивная динамика. «Мы рассматриваем Россию как одного из наших основных партнеров на международной арене… Мы настроены решительно наращивать потенциал сотрудничества», — сказал он.

Президент Азербайджана также высказался за обсуждение нагорно-карабахской проблемы — конфликта, который, по его словам, слишком затянулся и требует решения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру