Горсовет Луганска призывает поддержать задержанного силовиками мэра Кравченко

Горсовет Луганска призывает жителей города присоединиться к тексту обращения в поддержку мэра Сергея Кравченко, который, по данным мэрии, ранее был задержан силовиками.

Как отмечается в понедельник на сайте мэрии, никакой информации о местонахождении мэра и состоянии его здоровья до сих пор нет с 7 августа, когда он был задержан на блокпосту украинскими силовиками из батальона «Айдар» и увезен в неизвестном направлении. В тот же день украинские СМИ сообщили, что силовики задержали Кравченко, когда он поехал в Киев на встречу с вице-премьером Украины Владимиром Гройсманом.

«Уважаемые луганчане, пользователи социальной сети Facebook! Больше четырех суток прошло с тех пор, как представители батальона «Айдар» в городе Счастье без объяснения причин, без суда и следствия задержали Луганского городского голову Сергея Кравченко. За все дни пребывания Сергея Кравченко под стражей никто из официальных лиц так и не озвучил основания и причины его задержания, — отмечают власти Луганска. - Пока нет никакой официальной информации о местонахождении и причинах задержания Луганского городского головы, предлагаем жителям города присоединиться к тексту обращения в поддержку Сергея Кравченко».

Как уточняется на сайте мэрии, со стороны правоохранительных и судебных органов Кравченко не предъявлялись никакие обвинения или санкции, он не находится в розыске и на сегодняшний день является действующим городским головой.  

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру