Активисты "автомайдана" подрались с милицией возле Рады

Стычка произошла под стенами парламента Украины между представителями «автомайдана», требующими люстрации власти, и милицией.

С утра вторника у здания Верховной рады проходит митинг, на который пришли, в частности, сторонники националистической партии «Свобода», а также родственники военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на востоке Украины, которые требовали ротации участников силовой операции. Участники митинга также требуют, в частности, очистки власти, снижения проходного барьера во время выборов в парламент и принятия закона о выборах народных депутатов по открытым спискам.

Около 30 представителей «автомайдана» подошли к зданию парламента для того, чтобы забрать шины, которые, по их словам, они ранее принесли. После небольшой словесной перепалки активисты перепрыгнули через забор и попытались забрать шины. Милиционеры обступили шины. «Автомайдановцы» попробовали их забрать силой, завязалась стычка.

После того, как протестующие забрали большую часть своих шин, они переместились на площадь перед Радой. К ним подошла группа сотрудников милиции, однако протестующие оттеснили их к зданию парламента. При этом митингующие продолжают требовать принятия закона о люстрации, а также утверждают, что во время стычек были задержаны два несовершеннолетних активиста.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру