Автобус "Правого сектора" расстреляли на въезде в Донецк, погибли 7 человек

Автобус с активистами "Правого сектора" расстреляли на въезде в Донецк, семь человек погибли, сообщили в комитете социальных коммуникаций ДНР.

"Вечером во вторник автобус с вооруженными людьми неожиданно атаковал наш блокпост в поселке Мандрыкино (южный пригород Донецка). Они застрелили нашего снайпера, после чего ополченцы на блокпосту открыли шквальный огонь по автобусу", — сказал представитель ДНР.

Семь человек из автобуса были убиты на месте, еще 13 получили ранения и были госпитализированы в больницы Донецка. Несколько человек сумели скрыться в поля подсолнуха, расположенные около блокпоста — ополченцы побоялись их преследовать, потому что поля заминированы.

У убитых и раненых были обнаружены при себе удостоверения активистов "Правого сектора". В ополчении предполагают, что автобус "заблудился" — неподалеку начинаются позиции Нацгвардии и армии; автобус, видимо, собирался выехать со стороны Запорожской области к своим, но нарвался на блокпост ДНР.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом в Киеве. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру