В МВД Украины опровергли интервью о Стенине, СМИ настаивают и готовы предоставить запись беседы

Советник МВД Украины Антон Геращенко отрицает, что знает о задержании фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина. При этом латвийская радиостанция Baltkom располагает записью интервью, в котором Геращенко заявил, что Стенин арестован украинскими спецслужбами, и готова предоставить ее другим СМИ.

Стенин, работавший на востоке Украины, не выходит на связь с 5 августа. МВД Украины в понедельник приняло в производство заявление об исчезновении Стенина. Во вторник Геращенко заявил в интервью Baltkom, что фотокорреспондент арестован украинскими спецслужбами и подозревается в «пособничестве террористам».

В беседе с корреспондентом РИА Новости Геращенко фактически отказался от своих слов. «Я не в курсе, где он находится, я только предполагаю, что его могла задержать наша служба безопасности. Он или жив, или находится у террористов, или у нашей СБУ. В МВД его нет», — заявил он. «Если будут заявления в органы милиции о его поисках, мы будем его искать также как и других граждан», — добавил Геращенко. Поданное в МВД Украины заявление МИА «Россия сегодня» о пропаже фотокорреспондента советник МВД прокомментировал так: «В милиции работают сотни тысяч людей. Я лично не получал».

Между тем, в Baltkom заявили, что готовы предоставить СМИ запись интервью Геращенко. «У нас есть запись интервью с Антоном Геращенко, где он заявляет, что, насколько ему известно, Стенин арестован украинскими спецслужбами. Более того, он указывает, в чем его подозревают и за какие действия хотят привлечь к ответственности. Мы готовы предоставить запись этого интервью любым СМИ, которые к нам обратятся», — сообщила редактор службы информации радиостанции Baltkom Наталья Михайлова.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру