Посол РФ в Великобритании сожалеет, что Запад замалчивает проведение АТО на востоке Украины

Посол России в Лондоне Александр Яковенко выразил сожаление, что западные страны замалчивают проводимую властями Украины военную операцию и гибель мирных жителей в ходе нее.

«В центре внимания были вопросы, связанные с ситуацией на Украине. Британская сторона, основываясь на публикациях в местных СМИ, выразила обеспокоенность и попросила разъяснений в связи с якобы имевшим место пересечением украинской границы колонной российской бронетехники, — говорится в сообщении российской дипмиссии. - В контексте гуманитарного кризиса на Украине Александр Яковенко выразил сожаление, что западные страны замалчивают развернуую Киевом крупномасштабную военную операцию на востоке Украины, в результате которой гибнут мирные жители. Посол привлек внимание (на встрече) к российской гуманитарной миссии и вновь подчеркнул необходимость скорейшего урегулирования на Украине».

В то же время, Яковенко привлек внимание к тому, что подобные сообщения, как о проникшей на Украину российской колонне бронетехники, вбрасываются СМИ в преддверии крупных политических мероприятий Евросоюза, в ходе которых обсуждается Украина.

«Посол Яковенко отметил, что данные публикации, как и многое из того, что пишется в последнее время по ситуации на Украине британскими СМИ, не соответствует действительности. На этот счет имеются соответствующие заявления российских компетентных органов», - отметили в дипмиссии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру